<strike id="f7z3t"></strike>

          <font id="f7z3t"><em id="f7z3t"><thead id="f7z3t"></thead></em></font><menuitem id="f7z3t"><video id="f7z3t"><sub id="f7z3t"></sub></video></menuitem>

              <menuitem id="f7z3t"><em id="f7z3t"><meter id="f7z3t"></meter></em></menuitem>
              <b id="f7z3t"><span id="f7z3t"></span></b>
              <menuitem id="f7z3t"></menuitem>

                  <font id="f7z3t"></font>
                  <menuitem id="f7z3t"></menuitem>
                  <menuitem id="f7z3t"></menuitem>
                  歡迎光臨中德機床官網,我們為您提供專業的剪板機、折彎機等…… 中文版English
                  當前位置:首頁 > 關于中德 > 領導關懷

                  貴州省委書記孫志剛

                  國家發改委副主任孫志剛來中德機床調研

                  國家發改委副主任孫志剛來我公司參觀視察

                  貴州省委書記孫志剛視察中德機床

                  孫志剛簡歷:

                      孫志剛,男,漢族,1954年5月出生,河南滎陽人,1971年2月參加工作,1976年9月加入中國共產黨,研究生學歷,經濟學博士。

                  現任貴州省委副書記,省政府副省長、代理省長、黨組書記。

                  1971年02月至1973年04月,在河南省滎陽縣當知青;

                  1973年04月至1973年09月,任河南省滎陽縣丁店水庫干部;

                  1973年09月至1976年09月,在武漢鋼鐵學院煉鋼專業學習;

                  1976年09月至1980年09月,在武漢鋼鐵學院當教師;

                  1980年09月至1983年09月,在上海財經學院工業經濟專業攻讀碩士研究生;

                  1983年09月至1985年04月,在中南財經大學經濟研究所工作;

                  1985年04月至1986年11月,任湖北省武漢市經委副主任;

                  1986年11月至1987年02月,任湖北省武漢市體改委副主任;

                  1987年02月至1992年09月,任湖北省武漢市計委副主任;

                  1992年09月至1993年03月,任湖北省武漢市漢陽區委副書記、代區長、區長;

                  1993年03月至1996年08月,任湖北省武漢市副市長;

                  1996年08月至1999年03月,任湖北省宜昌市委副書記、市長(1993年07月至1997年06月,武漢大學政治經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學博士學位);

                  1999年03月至1999年09月,任湖北省宜昌市委書記、市長;

                  1999年09月至2002年04月,任湖北省宜昌市委書記;

                  2002年04月至2002年06月,任湖北省宜昌市委書記、市人大主任;

                  2002年06月至2002年08月,任湖北省委常委,宜昌市委書記、市人大主任;

                  2002年08月至2006年09月,任湖北省委常委、秘書長,省直機關工委書記;

                  2006年09月至2006年10月,任安徽省委常委;

                  2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常務副省長;

                  2010年12月至2013年03月,任國家發展和改革委員會副主任、黨組成員兼國務院醫改辦主任;

                  2013年03月至2015年10月,任國家衛生和計劃生育委員會副主任、黨組副書記兼國務院醫改辦主任(正部長級);

                  2015年10月起,任貴州省委副書記,省政府副省長、代理省長、黨組書記。

                  2017年7月起,任貴州省委書記。

                  是十二屆全國政協委員、人口資源環境委員會委員,十一屆貴州省委委員。

                  女生高潮喷水视频,99视频在线全部精品,Av片妓女影院妓女妓女,AⅤ淘宝国产在线视频一区,97久久超碰中文字幕潮喷户